Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Чем красить воск?

Чем красить воск? 9 года, 6 мес. назад #2140

  • Lusy
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Для изготовления свечей пользуюсь пальмовым воском. Он очень пластичный и удобный, изделия получаются четкие и красивые. Вот только я не знаю, как окрашивать этот воск в разные цвета? Какими красителями пользоваться?

Re: Чем красить воск? 9 года, 6 мес. назад #2146

  • Акана
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 44
  • Репутация: 0
Продаются специальные красители для воска и парафина, так же можно использовать восковые мелки. Восковой мелок нужного цвета натрите на терке и добавьте в жидкий воск (парафин), хорошо перемешайте. Минус такого окрашивания это то что цвет может получиться не равномерным, но если постараться после получения нужного цвета удалить остатки мелков, то все будет нормально.

Re: Чем красить воск? 9 года, 6 мес. назад #2153

  • Tatulja
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
Я согласна, что лучше всего использовать восковые мелки. Многие используют красители из трав, но они способны загореться. Химические красители плохо пахнут. Есть еще способ: использовать пищевые красители. Для этого, когда парафин расплавлен и снят с огня, в него добавляют, такой краситель и быстро размешивают. Но, учтите, черного пищевого красителя нет.

Re: Чем красить воск? 9 года, 6 мес. назад #2166

  • Elol
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 29
  • Репутация: 0
Вот с черным у меня тоже проблемы. Какой угодно могу получить, но не черный. Да, кстати, мне тоже больше всего нравится окрашивать свечи именно восковыми мелками. Пробовала еще остатки от косметических карандашей, но там как повезет.
Изменено: 9 года, 6 мес. назад от Elol.

Re: Чем красить воск? 9 года, 6 мес. назад #2168

  • Зося
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 140
  • Репутация: -1
Изготовлением свечек я занимаюсь еще совсем мало и про окрашивание воска особо не задумывалась - вот спасибо, информация как раз "в цвет", вовремя подоспела. Теперь я знаю, что к чему и какие красители искать.

Re: Чем красить воск? 9 года, 6 мес. назад #2181

  • JuchOK
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 102
  • Репутация: 0
А как мелки удалять из воска? Процедить вряд ли получится, масса схватится быстро. Не будут потом кусочки постреливать во время горения?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.07 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Мыльную основу можно окрасить в беже­вый или коричневый цвет разной степени насыщенности, используя вместо красителя натуральные добавки. Одним из самых распространенных среди них являться сгущенное молоко. В зависимости от требуемой насыщенности цвета, сгущенное молоко может быть простым или вареным.