Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Мыло "Мёд и ромашка"
(1 чел.) (1) гость
рецепты мыла, рецепты косметики
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Мыло "Мёд и ромашка"

Мыло "Мёд и ромашка" 11 года, 1 мес. назад #204

  • Gretta
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 91
  • Репутация: 0
Конечно, красиво смотрится то мыло, где использованы объёмные формочки и красители, но для себя я предпочитаю натуральные продукты. Одним из моих любимых является мыло "Мёд и ромашка". Для его изготовления я использую масляный экстракт ромашки, натуральный мёд, эфирное масло ромашки и её цветки. Никаких красителей и ароматизаторов. Прекрасное воздействие на кожу!
DSCN0945.JPG

Re: Мыло "Мёд и ромашка" 11 года, 1 мес. назад #213

  • Milovar
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 172
  • Репутация: 0
А не могли бы вы более подробно рассказать рецепт приготовления этого мыла? Я имею в виду последовательность действий. Хочу и сам такое сделать.

Re: Мыло "Мёд и ромашка" 11 года, 1 мес. назад #215

  • Ostap
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 257
  • Репутация: 3
Да, мне вот тоже интересно, где Вы собираетесь брать масляный экстракт и эфирное масло ромашки - вроде как не самые популярные вещи.

Re: Мыло "Мёд и ромашка" 11 года, 1 мес. назад #225

  • Gretta
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 91
  • Репутация: 0
Ostap написал:
Да, мне вот тоже интересно, где Вы собираетесь брать масляный экстракт и эфирное масло ромашки - вроде как не самые популярные вещи.

Эфирное масло ромашки - в любой аптеке, масляный экстракт - в магазине для мыловаров. Растапливаю мыльную основу, добавляю масляный экстракт ромашки, ложку мёда, несколько капель эфирного масла и непосредственно цветки самой ромашки. Заливаю в форму. Ничего сложного. Был ещё вариант с вощиной, чтобы получался массажный эффект.
-0025.jpg

Re: Мыло "Мёд и ромашка" 11 года назад #640

  • Swetlana
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 163
  • Репутация: 0
А я делала похожее мыло, только в состав добавляла еще и масло кокоса, которое делает кожу очень мягкой и отлично ее очищает.

Re: Мыло "Мёд и ромашка" 11 года назад #641

  • Milovar
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 172
  • Репутация: 0
Swetlana написал:
А я делала похожее мыло, только в состав добавляла еще и масло кокоса, которое делает кожу очень мягкой и отлично ее очищает.

Надо будет и себе попробовать добавить в мыло масло кокоса. Мало того, что оно делает кожу мягкой, так еще и пахнет такое масло очень приятно.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.07 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Древние греки весьма ценили оливковое масло и называли его «жидким золотом», оно было самым ценным товаром, а на его основе изготав­ливали целебные бальзамы и мази.