Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Использование остатков мыла
(1 чел.) (1) гость
рецепты мыла, рецепты косметики
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Использование остатков мыла

Использование остатков мыла 9 года, 10 мес. назад #1960

  • Акана
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 44
  • Репутация: 0
В соседней теме затронут вопрос использования обмылков и там предложено два варианта использования:
Elol написал:
... все обмылочки собирала в отдельный мешочек, а когда набиралось достаточное количество, размачивала в воде и перемешивала до однородной консистенции. После этого добавляла туда настои различных трав: календулы, ромашки и липы, капала несколько капель розового масла и опять все тщательно перемешивала...


и

varonita написал:
... Можно взять капроновый носок, сложить туда обмылки, завязать и вот вам мыльная мочалка для мытья кастрюль и сковородок.


Но так как та тема о другом решила создать новую и хотелось бы поговорить именно об использовании остатков мыла.

Давайте делиться тем как используете обмылки.

Re: Использование остатков мыла 9 года, 10 мес. назад #1963

  • Lis
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 204
  • Репутация: 0
Один из вариантов, это сделать пену для ванны. Обмылки можно на терке натереть, чтобы превратились в мыльные стружки. Эта масса заменит любую пену для ванны. Поверьте мне.

Re: Использование остатков мыла 9 года, 10 мес. назад #1964

  • varonita
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 215
  • Репутация: 1
Lis написал:
Один из вариантов, это сделать пену для ванны. Обмылки можно на терке натереть, чтобы превратились в мыльные стружки. Эта масса заменит любую пену для ванны. Поверьте мне.
Ну нет, принимать ванну с ТАКОЙ пеной что-то не хочется, ведь это мыло с тела потом сложно смыть будет. У пены все таки совсем другой состав.

Re: Использование остатков мыла 9 года, 10 мес. назад #1976

  • kyconckiy
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 44
  • Репутация: 0
Lis написал:
Один из вариантов, это сделать пену для ванны. Обмылки можно на терке натереть, чтобы превратились в мыльные стружки. Эта масса заменит любую пену для ванны. Поверьте мне.

Специально ради спортивного интереса, сделал из обмылков мелкую стружку, но создать из этих стружек пену я не смог. У меня получилась просто мыльная вода с очень небольшим количеством пены после длительного взбалтывания воды в ванне.

Re: Использование остатков мыла 9 года, 10 мес. назад #1977

  • Акана
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 44
  • Репутация: 0
Я из остатков мыла делаю ребенку мыльные пузыри, натираю оставшиеся кусочки мыла на терке, растворяю в воде и заливаю в баночку из под пузырей.

Re: Использование остатков мыла 9 года, 10 мес. назад #1986

  • Зося
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 140
  • Репутация: -1
Странно, а у меня из обычного мыла никогда не получались мыльные пузыри... Кроме самого мыла и воды вы ничего не добавляете?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.07 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Мыло с маслом чaйного дерева очища­ет кожу мягко и нежно и придает ощущение длительной свежести, а также обладает дезодорирующим свойством. Эфирное масло чaйнoго дерева не раз­дражает кожу и эффективно увлажняет и смегчает её, уменьшает жирность, сужает расширенные поры и придает коже свежий, здоровый, сияющий вид.