Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Средства от кожных повреждений.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Средства от кожных повреждений.

Средства от кожных повреждений. 10 года, 4 мес. назад #1505

  • Душка
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 25
  • Репутация: 0
Все мы знаем, что от солнечных ожогов хорошо помогает простокваша или сметана на сгоревшие места, но есть же и другие средства, которые можно сделать из подручных продуктов и помочь своему телу восстановиться. Делимся рецептами помощи при синяках, ушибах, др.

Re: Средства от кожных повреждений. 10 года, 4 мес. назад #1519

  • Swetlana
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 163
  • Репутация: 0
Для того, чтобы синяк исчез быстрее, можно использовать эфирные масла (розмарина, лаванды, календулы), которым нужно смазывать место на теле, где появился синяк.

Re: Средства от кожных повреждений. 10 года, 3 мес. назад #1537

  • Slavjana
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 22
  • Репутация: 0
А я всегда сразу стараюсь приложить лед, но если такового нет, то при любом ушибе, чтобы не было синяка нужно намазать ушибленное место обычной зубной пастой с мятой.

Re: Средства от кожных повреждений. 10 года, 3 мес. назад #1557

  • Зося
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 140
  • Репутация: -1
Интересная тема, буду следить, хотя я отношу себя к тем людям, которые считают, что любые повреждения кожи: ожоги, синяки и порезы относятся к медицине и народными средствами лучше не пользоваться - можно занести инфекцию или затянуть время заживления, что спровоцирует появление рубцов. От синяков знаю хорошее средство - любая мазь для лечения варикозной болезни, сводит гематому на раз.

Re: Средства от кожных повреждений. 10 года, 3 мес. назад #1566

  • Slavjana
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 22
  • Репутация: 0
Зося написал:
Интересная тема, буду следить, хотя я отношу себя к тем людям, которые считают, что любые повреждения кожи: ожоги, синяки и порезы относятся к медицине и народными средствами лучше не пользоваться - можно занести инфекцию или затянуть время заживления, что спровоцирует появление рубцов. От синяков знаю хорошее средство - любая мазь для лечения варикозной болезни, сводит гематому на раз.

А что за мазь такая волшебная? Или любая мазь от варикоза справиться с синяком?
Я не считаю, что если небольшой ожог получил взрослый человек, то сразу нужно бежать в больницу, можно и самостоятельно справиться с его лечением.

Re: Средства от кожных повреждений. 10 года, 3 мес. назад #1569

  • Оса
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 25
  • Репутация: 0
Очень хорошо с всякими порезами и микротравмами справляется эфирное масло мирры. Это один из немногих эфиров, который можно наносить на кожу в чистом виде. Кровь останавливает моментально. Проверяла на себе при мелких бытовых порезах. Надеюсь, никто не додумается серьезные раны и кровотечения лечить в домашних условиях подручными средствами.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.06 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 
Облепиховое масло способно легко про­никать в кожу, глубоко питая ее и улуч­шая обмен веществ. Все входящие в его состав компоненты прекрасно ухаживают за сухой и увядающей кожей лица: увлаж­няют и повышают эластичность и упругость, продлевают молодость прекрасно смягчают eё, делают менее заметными пигментные пятна и веснушки.