Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Молотый кофе
(1 чел.) (1) гость
Ингредиенты для мыла, ингредиенты для косметики
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Молотый кофе

Молотый кофе 9 года, 7 мес. назад #2142

  • stasy
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
При словах "натуральное мыло-скраб" первое, что приходит в голову как скрабирующий ингредиент - это молотый кофе. Но я пока не решалась на такой эксперимент. Кто-нибудь делал мыло-скраб с кофе? Сколько кофе нужно на 100 грамм основы? Не меняет ли кофе цвет мыла? Нужна ли кофейная отдушка?

Re: Молотый кофе 9 года, 7 мес. назад #2156

  • Ostap
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 257
  • Репутация: 3
Было дело, знаю, что некоторые даже не молотый кофе используют, а даже кофейную гущу. Свою функцию он выполняет.

Re: Молотый кофе 9 года, 7 мес. назад #2157

  • varonita
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 215
  • Репутация: 1
Можно конечно и молотый кофе добавлять, но целесообразней (и экономичней все же спитую гущу). На 100 грамм основы нужно пол чайной ложки гущи. Добавлять в расплавленную основу, прозрачность немного замутится, но на качестве мыла это не отражается.

Re: Молотый кофе 9 года, 7 мес. назад #2158

varonita написал:
Можно конечно и молотый кофе добавлять, но целесообразней (и экономичней все же спитую гущу). На 100 грамм основы нужно пол чайной ложки гущи. Добавлять в расплавленную основу, прозрачность немного замутится, но на качестве мыла это не отражается.


Не думаю, что для штучного самодельного мыла экономические соображения так уж важны.
Поэтому лучше кофе, а не отходы...
Кстати, некоторое время (2 - 3 дня) свежее кофейное мыло-скраб весьма неприятно пахнет. Но потом все "устаканивается".

Re: Молотый кофе 9 года, 7 мес. назад #2165

  • JuchOK
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 102
  • Репутация: 0
Мыло без веревки написал:

Не думаю, что для штучного самодельного мыла экономические соображения так уж важны.
Поэтому лучше кофе, а не отходы...
Кстати, некоторое время (2 - 3 дня) свежее кофейное мыло-скраб весьма неприятно пахнет. Но потом все "устаканивается".

Экономические соображения всегда важны. И гуща - это не отходы, она гораздо мягче действует на кожу, чем сухой молотый кофе, придает коже чуть золотистый оттенок и приятный аромат. Чтобы получить такой эффект от нераспаренного кофе, придется смылить пол-куска.

Re: Молотый кофе 9 года, 6 мес. назад #2230

  • varonita
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 215
  • Репутация: 1
JuchOK написал:
Мыло без веревки написал:

Не думаю, что для штучного самодельного мыла экономические соображения так уж важны.
Поэтому лучше кофе, а не отходы...
Кстати, некоторое время (2 - 3 дня) свежее кофейное мыло-скраб весьма неприятно пахнет. Но потом все "устаканивается".

Экономические соображения всегда важны. И гуща - это не отходы, она гораздо мягче действует на кожу, чем сухой молотый кофе, придает коже чуть золотистый оттенок и приятный аромат. Чтобы получить такой эффект от нераспаренного кофе, придется смылить пол-куска.
Полностью с вами согласна. Делала мыло и со свежемолотым кофе, и со спитой гущей, и даже экспериментировала с готовым молотым недорогим кофейным напитком. Всех лучше получается именно с гущей.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.07 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Срок хранения собранных лекарственных рас­тений не должен превышать 2 лет, так как при более длительном хранении целебные свойства снижаются и травы способны принести, скорее, вред, чем пользу.