Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Мыло с ментолом

Мыло с ментолом 9 года, 7 мес. назад #2192

  • Elol
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 29
  • Репутация: 0
Летом купила гель для душа с ментолом. Очень понравился освежающий эффект. Теперь у меня появилась иде-фикс: хочу такое мыло! Но вот как быть с ментолом? Добавить отвар мяты - слабовато, пробовала добавить настойку - цвет получается мерзкий. Хочется добавить чистый ментол, только вот где его взять? И мучают сомнения, а он не будет ли выдыхаться? Это вообще, возможно? Уже думала - может, зубной пасты туда добавить? Но боюсь, мыло не застынет...

Re: Мыло с ментолом 9 года, 7 мес. назад #2196

  • adianon
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 71
  • Репутация: 1
Попробуйте отыскать или закажите эфирное масло мяты, желательно натуральное - у него запах более мягкий и естественный, оно сильное много вам не потребуется.

Re: Мыло с ментолом 9 года, 7 мес. назад #2197

  • Elol
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 29
  • Репутация: 0
Cпасибо за подсказку! А и действительно, как это я не додумалась? Такое маасло я даже просто в аптеках видела, не обязательно и заказывать, но это же надо догадаться!

Re: Мыло с ментолом 9 года, 7 мес. назад #2204

  • adianon
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 71
  • Репутация: 1
Вы можете поэкспериментировать с запахом смешивая эфирные масла мяты и мелиссы с цитрусовыми в спирте - очень интересные результаты, но нужно выдержать время хотя бы 2 недели.
Спасибо сказали: Tatulja

Re: Мыло с ментолом 9 года, 7 мес. назад #2206

  • Ostap
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 257
  • Репутация: 3
А главное - не делайте этот ингредиент доминирующим. Все же ментол - это вещь специфичная, в большой концентрации его сложно выдерживать.

Re: Мыло с ментолом 9 года, 6 мес. назад #2235

  • varonita
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 215
  • Репутация: 1
В аптеке продается ментоловый карандаш от насморка. Можно попробовать его, но по пропорциям не скажу, сама не пробовала, просто в качестве эксперимента можете попробовать.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.06 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Масло иланг-иланга получают из лиловых, ро­зовых или желтых цветов душистого дерева, произрастающего на побережьях теплых тропиче­ских морей. Известно оно было еще в древности, но его лечебные свойства открыли только на рубе­же XIX - ХХ вв.