Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мыло для волос

Мыло для волос 11 года, 1 мес. назад #127

  • Lusy
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Мне однажды подарили специальное мыло ручной работы для волос. Как же оно мне нравилось!
Хотела себе самостоятельно сделать что-то подобное. Но эффект получился немного другой, чем я ожидала. Волосы очень путались, расчесать их было сложно. Хотелось бы узнать, какие компоненты следует включить в состав мыла, чтобы был эффект, как от бальзама для волос?

Re: Мыло для волос 11 года, 1 мес. назад #155

  • Marg0
Мне хорошо... В наших краях зима всего 6 месяцев в году, можно не мыться... Я и не моюсь.....

А если серьёзно, то не пробовали ли добавлять немножко этого самого бальзама в состав мыла? Я бы добавила.
Изменено: 11 года, 1 мес. назад от .

Re: Мыло для волос 11 года, 1 мес. назад #221

  • Ostap
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 257
  • Репутация: 3
Не думаю, что в домашних условиях можно добиться такого эффекта от мыла, как от фабричного бальзама - там же куча разнообразной химии.

Re: Мыло для волос 11 года назад #447

  • Swetlana
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 163
  • Репутация: 0
Мыло для волос готовится по той же схеме, что и обычное мыло, вот не стоит использовать для приготовления такого мыла животные жиры - волосы будут плохо расчесываться. Если волосы жирные, то добавьте в состав больше кокосового масла, а если сухие - оливкового масла.

Re: Мыло для волос 11 года назад #460

  • varonita
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 215
  • Репутация: 1
Я добавляла обычный бальзам для волос, не много несколько капель. Но это мыло дольше сохнет, не торопитесь вынимать из формы.

Re: Мыло для волос 11 года назад #461

  • Shelly
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Любое мыло для волос сочетает в себе и шампунь и бальзам-кондиционер. Ведь необходимо, чтобы волосы после мытья легко расчесывались. Такое мыло сложно высушить, она всегда получается скорее мягкое, чем крошащееся.
Время создания страницы: 0.06 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Срок хранения собранных лекарственных рас­тений не должен превышать 2 лет, так как при более длительном хранении целебные свойства снижаются и травы способны принести, скорее, вред, чем пользу.