Посуда и инструменты для домашнего мыловарения

Посуда и инструменты для мыловарения

Для начинающего мыловара требуется не так уж и много инструментов для работы, но если вам придется жить со своим хобби всю жизнь, то лучше конечно же использовать особый инвентарь для мыловарения.

Вам не повериться, но основными вашими инструментами станут кухонная утварь. Вы не подумайте конечно, что вам понадобиться практически все, просто я постараюсь составить вам необходимый список.

Необходима посуда для плавления вашей мыльной основы. Это может быть: чашка, банка, пластмассовая посуда. Запомните, что лучше использовать посуду с ручками, чтобы в дальнейшем не получать ожогов, и в ней намного проще мешать и разливать мыльную массу.

Формочки

Вам понадобятся формочки для мыла, и тут сразу включается фантазия. Некоторые используют в качестве формочек коробки от шоколадных конфет или формы для мороженного. Действительно много вариантов, и много возможностей сделать мыло уникальным. Ну и вы также можете приобрести формочки в специальных магазинах. Тут уже на любителя.

Нож

Нужен нож для резки вашего мыла. Можно конечно использовать кухонный нож либо канцелярский. А желательно использовать нож «струна». Им вам будет очень удобно пользоваться, и более безопасный метод резки вам обеспечен.

Весы

Всё для мыловаренияПонадобятся весы чтобы взвешивать основы. Можете поставить себе обычные электронные весы, ну либо механические, как вам будет удобней. Если вы планируете приготовить детское мыло, то весы вам не понадобятся, так как на упаковке указанна масса основы.

Необходимо иметь картофелечистка, чтобы вы могли измельчить вашу основу. В основном, она необходима когда вы изготовляете мыло с роллами. Про роллы вы можете почитать в рецептных книгах..

Еще:

Термометр всегда вам укажет, когда можно приступить к разливу основы по формочкам.

Терка вам понадобиться для измельчения детского мыла.

Перчатки нужны в качестве собственной безопасности.

Блендер нужен для перемола различных трав. Если вы в мыло добавите не перемолотые травы, то они будут царапать кожу.

Ну вот пожалуй и все что вам необходимо иметь у себя под рукой мои друзья. Всего вам хорошего!

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Мыльную основу можно окрасить в беже­вый или коричневый цвет разной степени насыщенности, используя вместо красителя натуральные добавки. Одним из самых распространенных среди них являться сгущенное молоко. В зависимости от требуемой насыщенности цвета, сгущенное молоко может быть простым или вареным.