Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Основы для свечей

Re: Основы для свечей 10 года, 5 мес. назад #1432

Ostap написал:
Да какая-то химия, это точно. Как по мне, то лучше уж парафиновые свечи использовать, чем гелевые...


Гелевые свечи состоят из хорошо очищенного вазелинового масла, которое загущено какими-то полимерами. Считается, что они лучше парафиновых.

Re: Основы для свечей 10 года, 4 мес. назад #1471

  • Slavjana
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 22
  • Репутация: 0
Для меня тоже приемлемые восковые свечи, они как-то роднее)))) А вот все остальное это новинки от которых я почему-то всегда жду подвоха и не зря. Недавно муж купил какую то красивую свечку, написано гелиевая с ароматом лаванды, но после того как мы ее зажгли у меня был долгий приступ кашля. И кашель был не из-за запаха лаванды, он был более чем естественным, а именно еще присутствовал какой-то химически запах, от которого было тошно.

Re: Основы для свечей 9 года, 11 мес. назад #1650

  • Зося
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 140
  • Репутация: -1
Мне восковые тоже как то роднее, но сейчас восковые свечи, какие-то поддельные, что ли: зажжешь такую свечку, а она трещит, пыхтит и коптит, говорят, что воск чем-то разбавляют. Вот мне интересно чем и насколько эти добавки могут быть вредными?

Re: Основы для свечей 9 года, 11 мес. назад #1698

  • serenada
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
Приготовлением свечей занялся несколько лет назад. Мне понадабился зеленая свеча, поиск в магазине не дал результатов. Выходом стал изучение и приготовление свечей своими руками. Для основы беру соевый воск производства США.

Re: Основы для свечей 9 года, 11 мес. назад #1767

serenada написал:
Для основы беру соевый воск производства США.


Это примерно то же самое, что соевая колбаса или безалкогольное пиво. "Настоящий" воск - он пчелиный...

Re: Основы для свечей 9 года, 9 мес. назад #1919

  • Sereja
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 16
  • Репутация: 0
Предлагаю вспомнить историю и старинный масляный светильник. В нужный момент может пригодиться и забывать о таком светильнике нельзя. Нужен фитиль, емкость (любая) и подсолнечное масло. Такие предметы есть всегда в каждом доме, и приготовить «свечу» старого, надежного образца можно быстро.
[attachment:1]205707-Oellampe.jpg[/attachment]

[attachment:1]205707-Oellampe.jpg[/attachment]

i.jpg


post-17490-0987035001365859396.jpg
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.06 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 
Облепиховое масло способно легко про­никать в кожу, глубоко питая ее и улуч­шая обмен веществ. Все входящие в его состав компоненты прекрасно ухаживают за сухой и увядающей кожей лица: увлаж­няют и повышают эластичность и упругость, продлевают молодость прекрасно смягчают eё, делают менее заметными пигментные пятна и веснушки.