Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
рецепты мыла, рецепты косметики

ТЕМА: Рецепт от бабушки

Re: Рецепт от бабушки 10 года, 8 мес. назад #1162

JuchOK написал:
Если речь идет о косметических салонах, значит у вас очень молодая бабушка. Тогда может быть и было.

А может, наоборот, бабушка - ровесница прошлого века как минимум, и застала еще дореволюционные салоны ?

Ой, да ладно. В СССР даже Институт красоты был, не то что салоны. Не нужно быть динозавром, чтобы все это помнить. Я не динозавр, мне всего 30 с хвостиком, и я помню, как мама красилась в обалденный платиновый цвет в провинциальной парикмахерской (то бишь, салоне) . А розовое масло, розовую воду и варенье из розовых лепестков нам мамина приятельница по переписке из Болгарии посылками присылала.


Институт красоты на Арбате не был заведением для простых смертных, а розовое масло из Болгарии , это о поколении матерей или... молодых бабушек.

Re: Рецепт от бабушки 10 года, 5 мес. назад #1514

  • Зося
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 140
  • Репутация: -1
Такую "мыльную жижу" я помню - у дедушки на огороде был рукомойник и после мытья рук он укладывал кусочек в мылницу, в которой не было дренажных отверстий и там получалась эта жижа. Вид у нее - бррррр.... А какая должна получиться из разных обмылков, страшно представить...

Re: Рецепт от бабушки 10 года, 5 мес. назад #1521

  • Gretta
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 91
  • Репутация: 0
Обмылки не выбрасываю, собираю. Потом перевариваю в один брусок, которым обычно моем руки на даче: там не до эстетики

Re: Рецепт от бабушки 10 года, 4 мес. назад #1630

  • Milovar
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 172
  • Репутация: 0
Gretta написал:
Обмылки не выбрасываю, собираю. Потом перевариваю в один брусок, которым обычно моем руки на даче: там не до эстетики

Кстати, я так само делаю, как и вы, а чего добру зря пропадать. Много обмылков можно собрать в один большой кусок мыла.

Re: Рецепт от бабушки 9 года, 11 мес. назад #1861

  • Ostap
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 257
  • Репутация: 3
А у нас многие из обмылков делают нечто вроде жидкого мыла, чтобы этим мыть себе руки - тоже ничего получается.

Re: Рецепт от бабушки 9 года, 11 мес. назад #1865

  • Tatulja
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
Ещё раз убеждаюсь, что экономия должна быть экономной. Идея жидкого мыла мне понравилась, нужно и себе попробовать.
Время создания страницы: 0.06 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Древние греки весьма ценили оливковое масло и называли его «жидким золотом», оно было самым ценным товаром, а на его основе изготав­ливали целебные бальзамы и мази.