Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
рецепты мыла, рецепты косметики
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Мыло с шалфеем

Re: Мыло с шалфеем 10 года, 8 мес. назад #1024

  • Gretta
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 91
  • Репутация: 0
Milovar написал:
Ostap написал:
Это смотря какая концентрация будет. Легкий запах и мне нравится... Но что слишком, то уже не здраво...

Ну да, с концентрацией тоже угадывать нужно, но это уже под индивидуальный вкус все. Одни любят, чтобы посильней что-то пахло, другие - послабей.

Если основные компоненты мыла берутся в определённых пропорциях, то аромамасла и различные ароматические добавки - строго индивидуально. Восприятие запахов у всех разное, поэтому угадать невозможно. Но в случае с эфирными маслами: пусть лучше будет меньше, чем перебор.

Re: Мыло с шалфеем 10 года, 8 мес. назад #1026

  • Марлет
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
А как по мне, так мыло ручной работы должно быть обязательно душистым! Каждый выбирает запах по своему вкусу и наслаждается им!

Re: Мыло с шалфеем 9 года, 6 мес. назад #2162

  • Зося
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 140
  • Репутация: -1
А про какой шалфей идет речь? У меня в саду растет шалфей лекарственный, так его запах мне совершенно не нравится (мне даже кажется, что от него даже мух на участке меньше)и применять его для изготовления мыла мне что-то не хочется... Может, у вас другой шалфей?

Re: Мыло с шалфеем 9 года, 6 мес. назад #2163

Swetlana написал:
Мыло с шалфеем имеет просто необыкновенный аромат. Но самое главное то, что оно отлично подходит для всех типов кожи.


Тем не менее, и на шалфей у людей бывает аллергия. Да и для беременных существуют какие-то противопоказания использования этой травы...

Re: Мыло с шалфеем 9 года, 6 мес. назад #2207

  • adianon
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 71
  • Репутация: 1
Мыло без веревки написал:
Swetlana написал:
Мыло с шалфеем имеет просто необыкновенный аромат. Но самое главное то, что оно отлично подходит для всех типов кожи.


Тем не менее, и на шалфей у людей бывает аллергия. Да и для беременных существуют какие-то противопоказания использования этой травы...


На сам шалфей практически ни у кого аллергии нет, но есть на его синтетический заменитель, шалфей достаточно дорогой поэтому его и заменяют дешёвым сырьём.

Re: Мыло с шалфеем 9 года, 6 мес. назад #2213

[quote="adianon" post=2207]Мыло без веревки написал:

На сам шалфей практически ни у кого аллергии нет, но есть на его синтетический заменитель, шалфей достаточно дорогой поэтому его и заменяют дешёвым сырьём.


О синтетических заменителях шалфея ничего не слышал, а вот споры о том, следует ли объявить его наркотиком, ведутся уже достаточно давно.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.06 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Масло иланг-иланга получают из лиловых, ро­зовых или желтых цветов душистого дерева, произрастающего на побережьях теплых тропиче­ских морей. Известно оно было еще в древности, но его лечебные свойства открыли только на рубе­же XIX - ХХ вв.