Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Самодельные тоники для лица.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Самодельные тоники для лица.

Re: Самодельные тоники для лица. 10 года, 8 мес. назад #925

  • Salli
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
Девочки, а можно сделать какой-нибудь тоник или лосьон из огурца, чтобы он долго хранился, возможно, в холодильнике. Есть какой-нибудь хороший рецепт кроме замороженного льда? А то у меня огурцов полно, хотелось бы запасик сделать.

Re: Самодельные тоники для лица. 10 года, 8 мес. назад #964

  • Gretta
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 91
  • Репутация: 0
Salli написал:
Девочки, а можно сделать какой-нибудь тоник или лосьон из огурца, чтобы он долго хранился, возможно, в холодильнике. Есть какой-нибудь хороший рецепт кроме замороженного льда? А то у меня огурцов полно, хотелось бы запасик сделать.

Единственный рецепт такого лосьона, который я знаю, содержит в своём составе спирт. Но использовать спирт для лица - не самый рациональный выход
Хорошо воздействует на кожу огурец с молоком, но такой тоник не хранится больше двух-трёх дней.

Re: Самодельные тоники для лица. 10 года, 7 мес. назад #1091

  • Milovar
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 172
  • Репутация: 0
Gretta написал:
Salli написал:
Девочки, а можно сделать какой-нибудь тоник или лосьон из огурца, чтобы он долго хранился, возможно, в холодильнике. Есть какой-нибудь хороший рецепт кроме замороженного льда? А то у меня огурцов полно, хотелось бы запасик сделать.

Единственный рецепт такого лосьона, который я знаю, содержит в своём составе спирт. Но использовать спирт для лица - не самый рациональный выход
Хорошо воздействует на кожу огурец с молоком, но такой тоник не хранится больше двух-трёх дней.

А нельзя ли этот спирт чем-то заменить, чтобы лосьон для лица не был вредным? Неужели нет никаких вариантов?

Re: Самодельные тоники для лица. 10 года, 7 мес. назад #1097

  • Ostap
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 257
  • Репутация: 3
Не думаю, что есть какая-то надежная замена спирту, все же он входит в основу практически любого лосьона.

Re: Самодельные тоники для лица. 10 года, 7 мес. назад #1099

  • Tatulja
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
Я делала себе такой тоник. Он вообще "одноразовый". Лучше или просто огурцом кожу натереть. Или в магазине средство купить.

Re: Самодельные тоники для лица. 10 года, 7 мес. назад #1119

  • delfiniym
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
В основном в лосьонах, которые изготовляются в домашних условиях, спирт заменяют соком лимона в той же пропорции. Но лимон усиливает отбеливающий эффект. Не всем это нужно:) Да и на цитрусовые чувствительная кожа, склонная к высыпаниям, может плохо отреагировать. С этим стоит быть осторожнее.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.06 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Аромат гвоздики не переносит моль, поэтому маленькие кусочки гвоздичного домашнего мыла можно разложить среди меховых и шерстяных вещей.