Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Натуральный дезодорант
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Натуральный дезодорант

Re: Натуральный дезодорант 9 года, 11 мес. назад #1781

  • kyconckiy
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 44
  • Репутация: 0
Tatulja написал:
Мне не понятно, зачем делать дома дезодорант, если такие продаются в магазинах, хорошего качества, проверенны. Такие эксперименты со своим здоровьем не уместны!

Использование дезодоранта собственного приготовления более безопасно для здоровья, нежели использование дезодорантов, продающихся в магазинах. Ведь никто не будет добавлять опасную химию в дезодорант, которым сам же и будет пользоваться!

Re: Натуральный дезодорант 9 года, 5 мес. назад #2310

  • Зося
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 140
  • Репутация: -1
Выше прочитала про квасцы, к своему стыду я с ними не знакома... Расскажите что это и где такое чудо берут?

Re: Натуральный дезодорант 9 года, 5 мес. назад #2419

  • Elol
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 29
  • Репутация: 0
Марлет написал:
У меня тоже сомнения... Кроме эффективности, настораживает еще одно - а не оставит ли такой дезодорант следов на одежде? Кто-нибудь пользовался таким средством? Поделитесь впечатлением!

В предложенном рецепте меня смущает только крахмал. Содой пользовалась прекрасно и моя бабушка, и мама - просто щепотку соды под мышку насыпали, слегка втирали, и все, никаких неприятных запахов нет. Чайным маслом для других целей я тоде пользуюсь регулярно. Кстати, настоящее эфирное масло не оставляет пятен на ткани, но чайное масло - довольно едкое, немного может жечь в интимных местах. Но в целом - это отличный антисептик и пахнет он хоть и специфично, но довольно приятно, особенно когда привыкнешь. Ароматом его трудно назвать, но тем не менее - не то что каяпутовое масло! А вот зачем крахмал - для меня загадка. Была бы присыпка детская - поняла бы, а насчет крахмала - сомнения.

Re: Натуральный дезодорант 8 года, 10 мес. назад #2492

  • Зося
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 140
  • Репутация: -1
И правда, а зачем крахмал? Для вязкости? Так он, как мне кажется, после соприкосновением с жидкостью, то есть с потом, станет вязким и липким... Тут не то что пятна будут - каша... И с содой щепоткой я сомневаюсь - разводов на одежде не будет?

Re: Натуральный дезодорант 8 года, 10 мес. назад #2496

  • JuchOK
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 102
  • Репутация: 0
У меня последнее время на магазинные дезодоранты подозрительно сильная реакция. А дочь из школы приходила после физкультуры - кони лучше пахнут (с антиперспирантами). Мы в общем, перешли на пасту Теймурова+эфирные масла, на которых написано "натуральный дезодорант". Хорошо растереть - и никаких следов не остается.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.06 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Древние греки весьма ценили оливковое масло и называли его «жидким золотом», оно было самым ценным товаром, а на его основе изготав­ливали целебные бальзамы и мази.