Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Мыло с сухоцветами.
(1 чел.) (1) гость
Ингредиенты для мыла, ингредиенты для косметики
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Мыло с сухоцветами.

Re: Мыло с сухоцветами. 9 года, 6 мес. назад #2279

  • Alex
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Разве только лаванда сухоцвет? Их великое множество. Все растения разные, и у кого-то может быть аллергия на какой-то определенный вид. Мне кажется, прежде чем экспериментировать, надо выяснить нет-ли у вас аллергии именно на это растение. А то конфуз получится

Re: Мыло с сухоцветами. 8 года, 10 мес. назад #2439

  • Lis
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 204
  • Репутация: 0
С сухоцветами мыло делают многие, это факт, но также многие забывают, что нужно добавлять их только мягкие части. То есть, если добавить твердые сухоцветы, то они кожу будут царапать и будут неприятные ощущения.

Re: Мыло с сухоцветами. 8 года, 10 мес. назад #2445

Lis написал:
С сухоцветами мыло делают многие, это факт, но также многие забывают, что нужно добавлять их только мягкие части. То есть, если добавить твердые сухоцветы, то они кожу будут царапать и будут неприятные ощущения.


Для приготовления вот такого "липового" мыла:

...сухоцветы должны быть достаточно твердыми. Иначе они не будут держать форму.

Re: Мыло с сухоцветами. 8 года, 10 мес. назад #2455

  • Lis
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 204
  • Репутация: 0
Это, наверное, только к этому растению относится. Если будут твердые, будут же царапать кожу, или нет? У меня было подобное мыло, сильно царапало.

Re: Мыло с сухоцветами. 8 года, 10 мес. назад #2467

  • kyconckiy
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 44
  • Репутация: 0
Lis написал:
Это, наверное, только к этому растению относится. Если будут твердые, будут же царапать кожу, или нет? У меня было подобное мыло, сильно царапало.

Такое мыло не может царапать кожу, даже самую нежную, по определению. Ведь растение, использованное при его производстве, быстро теряет своих характеристики, относительно твёрдости стебля и цветков.

Re: Мыло с сухоцветами. 8 года, 10 мес. назад #2468

  • varonita
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 215
  • Репутация: 1
Lis написал:
Это, наверное, только к этому растению относится. Если будут твердые, будут же царапать кожу, или нет? У меня было подобное мыло, сильно царапало.
Но если уж очень переживать что мыло будет царапать кожу, то и не нужно класть такие сухоцветы, или не просто мылом мыться, а сначала на губку мокрую и уже губкой мыться.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.07 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Мыльную основу можно окрасить в беже­вый или коричневый цвет разной степени насыщенности, используя вместо красителя натуральные добавки. Одним из самых распространенных среди них являться сгущенное молоко. В зависимости от требуемой насыщенности цвета, сгущенное молоко может быть простым или вареным.