Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ингредиенты для мыла, ингредиенты для косметики

ТЕМА: Люфа

Re: Люфа 10 года, 7 мес. назад #1351

  • Акана
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 44
  • Репутация: 0
Lis сейчас люфу без проблем можно купить в любом магазине мыловаров, да и в интернет-магазинах это не дефицит

Re: Люфа 10 года, 6 мес. назад #1424

  • varonita
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 215
  • Репутация: 1
Акана написал:
varonita написал:
... и замочите в кипятке...

А как долго ее вымачивать надо? И надо ли использовать крутой кипяток или можно просто горячую воду?
Вымачивать лучше в кипятке, а вот по времени точно не скажу, от минуты до получаса, это зависит от люфы, если она от молодого плода, то быстро размякнет, а если от старого, то подольше получится.

Re: Люфа 10 года, 5 мес. назад #1522

  • Salli
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
А если у меня дома новая мочалка из люфы лежит, я ею не пользовалась и не мочила ни разу. Я же могу не покупать люфу, и использовать то, что уже есть? Мне нужно ее измельчить, или просто кусочек отрезать?

Re: Люфа 10 года, 5 мес. назад #1525

  • varonita
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 215
  • Репутация: 1
Salli написал:
А если у меня дома новая мочалка из люфы лежит, я ею не пользовалась и не мочила ни разу. Я же могу не покупать люфу, и использовать то, что уже есть? Мне нужно ее измельчить, или просто кусочек отрезать?
Обычно если мочалка готовая, то она уже обработана специальным средством чтобы не ссыхалась сильно. Но в качестве эксперимента конечно можете попробовать. Только не измельчайте, просто отрежьте кусочек.

Re: Люфа 10 года, 4 мес. назад #1546

  • Salli
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
Нет, тогда лучше, наверное, не экспериментировать, а купить люфу. Я на картинках видела, она так красиво смотрится в мыле, кругленькая, аккуратненькая, из мочалки так точно не получится!

Re: Люфа 10 года, 4 мес. назад #1561

  • Акана
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 44
  • Репутация: 0
Salli конечно лучше купить новую, стоит она не дорого и найти можно без проблем. А вот мочалку оставьте, может еще пригодится, если не Вам то ее всегда можно подарить вместе с мылом, главное хорошо знать людей, которым дарите, а то мало ли обидятся
Время создания страницы: 0.06 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Масло пальмарозы получают из стелющейся ди­корастущей травы, произрастающей на Сей­шелах и острове Ява. Интересно, что сейшельское масло имеет тонкий цветочный аромат, а масло с острова Ява обладает ~олее насыщенным запа­хом с фруктовыми нотками.