Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Мыло с ментолом

Re: Мыло с ментолом 9 года, 6 мес. назад #2259

  • varonita
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 215
  • Репутация: 1
Мыло без веревки написал:
Elol написал:
Летом купила гель для душа с ментолом. Очень понравился освежающий эффект. Теперь у меня появилась иде-фикс: хочу такое мыло! Но вот как быть с ментолом? Добавить отвар мяты - слабовато, пробовала добавить настойку - цвет получается мерзкий. Хочется добавить чистый ментол, только вот где его взять? И мучают сомнения, а он не будет ли выдыхаться? Это вообще, возможно? Уже думала - может, зубной пасты туда добавить? Но боюсь, мыло не застынет...


Зачем все усложнять? Продается такая вещь, как "ментол натуральный, кристаллический". Добавляете в расплавленную основу и... все.
А этот ментол натуральный косметический где продается? В аптеке или в хозяйственном магазине? Просто не встречала ни разу такого.

Re: Мыло с ментолом 9 года, 6 мес. назад #2260

[quote="varonita" post=2259]Мыло без веревки написал:
А этот ментол натуральный косметический где продается? В аптеке или в хозяйственном магазине? Просто не встречала ни разу такого.


Видел в интернет-магазинах. Выглядит кристаллический ментол вот так:


Длина кристалликов примерно 2 - 3 см.

Re: Мыло с ментолом 9 года, 6 мес. назад #2261

  • Зося
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 140
  • Репутация: -1
Мне такая "штука" тоже ни разу не встречалась... Наверное, такие изыски можно купить только в специализированных магазинах, которые находятся в больших городах, а жителям остальных городков заказывать только через интернет...

Re: Мыло с ментолом 9 года, 6 мес. назад #2270

  • JuchOK
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 102
  • Репутация: 0
Насчет растворения кристаллов не знаю, но думаю, что растворяется хорошо. Но вот с букетом я бы не обольщалась - ментол забивает все, что к нему добавляют. Зубную пасту понюхайте с ментолом или жвачку пожуйте, и поймете, что все преходяще, кроме него ))).

Re: Мыло с ментолом 9 года, 6 мес. назад #2284

  • Lis
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 204
  • Репутация: 0
Ментол кажется вреден, если не ошибаюсь. Нужно его использовать только в малых количествах. Разве не так? Что скажите.

Re: Мыло с ментолом 9 года, 6 мес. назад #2290

  • adianon
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 71
  • Репутация: 1
Lis написал:
Ментол кажется вреден, если не ошибаюсь. Нужно его использовать только в малых количествах. Разве не так? Что скажите.


Ментол вреден в качестве пищевой добавки, однако его следует использовать в небольшом количестве даже для производства мыла из-за того, что запах очень насыщенный, если его будет много - мыло начнёт вызывать отвращение.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.07 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Мыло с маслом чaйного дерева очища­ет кожу мягко и нежно и придает ощущение длительной свежести, а также обладает дезодорирующим свойством. Эфирное масло чaйнoго дерева не раз­дражает кожу и эффективно увлажняет и смегчает её, уменьшает жирность, сужает расширенные поры и придает коже свежий, здоровый, сияющий вид.