Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пятновыводители

Re: Пятновыводители 10 года, 6 мес. назад #1366

  • Swetlana
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 163
  • Репутация: 0
Если пятно жира свежее, то в него стоит втереть соль, а потом просто постирать обычным порошком. Также справиться с жирным пятном поможет нашатырный спирт.

Re: Пятновыводители 10 года, 6 мес. назад #1370

  • Зося
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 140
  • Репутация: -1
varonita, спасибо за совет, точнее за дополнение - то, что пятна белкового происхождения отстирываются в холодной воде и то, что их предварительно смазывают хозяйственным мылом, я знала, но чтобы запихнуть вещь в пакет - нет. Теперь будут использовать. А обычные, но сильные загрязнения я вывожу "пастой" из соды и перекиси водорода.
Изменено: 10 года, 6 мес. назад от Зося.

Re: Пятновыводители 10 года, 6 мес. назад #1377

  • varonita
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 215
  • Репутация: 1
Milovar написал:
Подскажите, а чем можно вывести различные жирные пятна? Есть ли какой-то народный метод, так сказать? Или в любом случае придется стиральными порошками стирать?
Не все стиральные порошки могут вывести очень жирные или масляные пятна. Из народных хорошо содой, но лучше не питьевой а кальцинированной. Я все рабочие куртки, даже самые замасленные только ей и стираю. Замачиваю на ночь с этой содой и все пятна отходят.

Re: Пятновыводители 10 года, 6 мес. назад #1414

  • Shelly
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Ой, эта темя для меня очень актуальна. У меня маленький ребенок. Я уже замучилась выводить пятна от фруктов с его бодиков и футболочек. Я всегда капаю несколько капель жидкости для мытья посуды в отделение для стирки. Она хорошо выводит именно жирные пятна.

Re: Пятновыводители 10 года, 4 мес. назад #1548

  • Tatulja
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
Milovar написал:
Подскажите, а чем можно вывести различные жирные пятна? Есть ли какой-то народный метод, так сказать? Или в любом случае придется стиральными порошками стирать?

Очень хорошо выводит пятна поваренная соль. Замочите необходимые вещи в мисочке в горячей водой и добавить полстакана соли. Соль впитывает жир, а затем вещи постирать.

Re: Пятновыводители 10 года, 4 мес. назад #1580

  • Зося
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 140
  • Репутация: -1
Я тоже за соль, но метод другой - намочите пятно, насыпте на него соль, накройте бумагой и прогладьте горячим утюгом: жир должен впитаться во влажную соль, затем постирайте.
Время создания страницы: 0.07 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Срок хранения собранных лекарственных рас­тений не должен превышать 2 лет, так как при более длительном хранении целебные свойства снижаются и травы способны принести, скорее, вред, чем пользу.