Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мыло для волос

Re: Мыло для волос 10 года, 4 мес. назад #1527

  • Зося
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 140
  • Репутация: -1
Что-то я совсем не понимаю, что такое - мыло для волос? Раньше, понимаю, не было ничего из моющих и банных средств, но и то знаю, моя бабушка никогда не использовала для мытья волос мыло, тем более хозяйственное - пользовалась только свежими яйцами или отварами трав, например, "мыльнянки". Сейчас такое разнообразие шампуней и то очень трудно подобрать необходимый, а уж самому сделать, мне кажется, совсем не реально.
Изменено: 10 года, 4 мес. назад от Зося.

Re: Мыло для волос 10 года, 4 мес. назад #1555

  • Milovar
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 172
  • Репутация: 0
Я пробовал мыть волосы обычным детским мылом, но потом появилась перхоть. Так что я тоже за то, чтобы для мытья волос использовать шампунь.

Re: Мыло для волос 10 года, 4 мес. назад #1626

  • serenada
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
К счастью рынок заполнен различными видами мыла и шампунями, нужно уметь выбирать среди них самое подходящее для своего типа волос.

Re: Мыло для волос 10 года назад #1686

  • serenada
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
Для приготовления мыло для мытья волос использую оливковое масло. к нему для лучшего пенообразования добавляю масло жожоба.

Re: Мыло для волос 9 года, 11 мес. назад #1819

  • kyconckiy
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 44
  • Репутация: 0
serenada написал:
Для приготовления мыло для мытья волос использую оливковое масло. к нему для лучшего пенообразования добавляю масло жожоба.

Ещё года два тому назад мы пробовали делать мыло для мытья волос на продажу. Но дело оказалось малоприбыльным - слишком необычный для большинства потребителей товар. К тому же, нельзя сказать, что мыть волосы специальным мылом более полезно, чем шампунем.

Re: Мыло для волос 9 года, 11 мес. назад #1820

  • Tatulja
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
JuchOK написал:
У моей бабули коса была всю жизнь, даже в старости. А она ничем кроме хозяйственного мыла не пользовалась, от шампуней у нее перхоть дождем сыпалась, так что польза шампуней тоже преувеличена. Я иногда пользуюсь магазинным мылом для волос, они такие легкие и пушистые становятся. Но боюсь пересушить, поэтому не слишком усердствую.

Моя бабушка тоже моет волосы хозяйственным мылом и всю жизнь имеет длинные, густые волосы. Когда я была маленькой, тоже мне мыла волосы мылом и детским шампунем и яйцом и ополаскивала их в уксусе. И знаете, красивые)
Время создания страницы: 0.06 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Древние греки весьма ценили оливковое масло и называли его «жидким золотом», оно было самым ценным товаром, а на его основе изготав­ливали целебные бальзамы и мази.