Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Добавки в мыле

Re: Добавки в мыле 10 года, 8 мес. назад #1227

  • Milovar
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 172
  • Репутация: 0
Дело ведь еще в том, что искусственные ароматизаторы и аллергию могут вызвать. Особенно не советовал бы с ними экспериментировать при приготовлении мыла для детей.

Re: Добавки в мыле 10 года, 7 мес. назад #1256

  • Ostap
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 257
  • Репутация: 3
Так оно и со взрослыми эксперименты ставить не обязательно, мягко говоря - первые разы пробовать на тех участках тела, где кожа не слишком чувствительна.

Re: Добавки в мыле 10 года, 7 мес. назад #1259

  • Зося
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 140
  • Репутация: -1
Да, морская соль для меня стала сюрпризом - мыло просто рассыпается в руках, но ещё большим "сюрпризом" для меня оказались ягоды, точнее их сок - добавляла пару капель красивого ярко-рубинового, а продукт получился грязно-чёрно-синим. Именно так я поняла, что натуральные продукты применять нельзя...

Re: Добавки в мыле 10 года, 7 мес. назад #1276

  • Milovar
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 172
  • Репутация: 0
Зося написал:
Да, морская соль для меня стала сюрпризом - мыло просто рассыпается в руках, но ещё большим "сюрпризом" для меня оказались ягоды, точнее их сок - добавляла пару капель красивого ярко-рубинового, а продукт получился грязно-чёрно-синим. Именно так я поняла, что натуральные продукты применять нельзя...

С морской солью что-то вы намудрили, потому что если все правильно сделать, то мыло не должно рассыпаться. Может, не растерли ее хорошо?

Re: Добавки в мыле 10 года, 7 мес. назад #1281

  • Зося
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 140
  • Репутация: -1
Swetlana написал:
Кстати, лучше всего вместо цветов использовать мыльные розочки. Тогда будете уверены, что никаких неприятных сюрпризов не будет.

А что такое "мыльные розочки" и что они дают - цвет, аромат, пользу или только красоту? Я, честно, не сталкивалась с таким понятием или, может, сталкивалась, но у нас называют это по другому...

Re: Добавки в мыле 10 года, 7 мес. назад #1333

  • varonita
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 215
  • Репутация: 1
Зося написал:
Да, морская соль для меня стала сюрпризом - мыло просто рассыпается в руках, но ещё большим "сюрпризом" для меня оказались ягоды, точнее их сок - добавляла пару капель красивого ярко-рубинового, а продукт получился грязно-чёрно-синим. Именно так я поняла, что натуральные продукты применять нельзя...
Ну почему же натуральные продукты нельзя? Еще как можно, только нужно сначала на очень небольшом объеме пробовать. Ведь чем хорошо домашнее мыловарение это именно возможностью экспериментировать и находить такие сочетания, каких еще ни у кого не было.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.06 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Еще в древности люди вдыхали аромат мяты при переутомлении и чтобы снять головную боль.Кроме того, паровые ванночки из нее оказывают профилактический и лечебный эффекты при про­студных заболеваниях.