Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
упаковка подарков
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Папье-маше.

Папье-маше. 10 года, 3 мес. назад #1614

  • Душка
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 25
  • Репутация: 0
Если вы любитель хейд мейда, то можно упаковку из папье-маше сделать, только тут нужны силиконовые формы, обратная сторона которых точно воспроизводит внутреннюю. Внешнюю использовать, как основу папье-маше, а внутри мыло залить. А чем закрыть не придумала, что предложите?

Re: Папье-маше. 10 года, 3 мес. назад #1623

  • Зося
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 140
  • Репутация: -1
Насколько я помню из детстаа, папье-маше это, когда послойно наклеивают бумагу на какую-нибудь основу или фигурку? У нас в школе получались чудовищные уродцы. Я думаю, что мы делали что-то не правильно, расскажите точную технологию изготовления.

Re: Папье-маше. 10 года, 3 мес. назад #1624

  • Душка
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 25
  • Репутация: 0
Нужно перевернуть форму силиконовую, размочить бумагу, хорошенько разгладить, что бы все выемки было видно, перемазывать слои клеем или крахмалом. Но много не делайте слоев, а то рисунка видно не будет сверху. Оставить сохнуть. После края обрезать.

Re: Папье-маше. 10 года, 3 мес. назад #1632

  • JuchOK
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 102
  • Репутация: 0
Так если много слоев не сделать, упаковка не будет прочной. 5-7 слоев - необходимый минимум, чтобы коробочка не смялась. А то и подарить не успеешь, как уже в лепешку вся красота превратится.

Re: Папье-маше. 10 года, 3 мес. назад #1635

  • Душка
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 25
  • Репутация: 0
Ничего не превратиться, но для закрепления можно сверху лаком покрыть. Ее же изнутри мыло будет "подпирать", отлично во все выемки ляжет.

Re: Папье-маше. 10 года, 3 мес. назад #1644

  • Swetlana
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 163
  • Репутация: 0
Технику папье-маше действительно можно использовать для изготовление различных форм, вот только такие формы будут одноразовыми.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.07 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Еще в древности люди вдыхали аромат мяты при переутомлении и чтобы снять головную боль.Кроме того, паровые ванночки из нее оказывают профилактический и лечебный эффекты при про­студных заболеваниях.