Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Формы для отливки свечек

Формы для отливки свечек 10 года, 9 мес. назад #939

  • Elol
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 29
  • Репутация: 0
У меня такой вот вопрос назрел: кто из чего делает формочки для отливки свечей? И как вы удерживаете по центру фитиль? Как-то фиксируете, или что? У меня он почему-то все время сикось-накось, из-за этого свеча горит не ровно, вернее - горит-то она ровно! А оплавляется неравномерно, много отходов. У вас как? Получается все? Если да, поделитесь, пожалуйста опытом!

Re: Формы для отливки свечек 10 года, 8 мес. назад #1192

  • kasulechka
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Формы для свечек можно купить, а не делать самому. Поищите в интернет-магазинах. Фитиль попробуйте вставить после отливки, проткнув свечу иглой.
Изменено: 10 года, 8 мес. назад от kasulechka.
Спасибо сказали: Elol

Re: Формы для отливки свечек 10 года, 8 мес. назад #1193

  • Swetlana
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 163
  • Репутация: 0
Кстати, можно купить фитиль с железной опорой. Вот такой фитиль будет гореть намного дольше. А формы лучше всего брать силиконовые.
Спасибо сказали: Elol

Re: Формы для отливки свечек 10 года, 7 мес. назад #1199

  • Elol
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 29
  • Репутация: 0
kasulechka написал:
Формы для свечек можно купить, а не делать самому. Поищите в интернет-магазинах. Фитиль попробуйте вставить после отливки, проткнув свечу иглой.

Извините мое изумление, но как Вы себе это представляете? Если свеча длиной 15-20 см, это ж какая игла нужна? И какие усилия? Не говоря уже о точности попадания. Может, для гелиевых свечек это и подойдет, но для обычных, стеариново-восковых - сомнительно очень.

Swetlana, фитиль с железной основой - это как грузик на конце у фитиля? Или что? Я не видела, чтобы такие продавались, но я особо и не искала. Спасибо за подсказку.

Re: Формы для отливки свечек 10 года, 7 мес. назад #1204

Обычно металлические держатели для фитилей продаются отдельно. Стоят они примерно 20 центов и выглядят вот так:

Re: Формы для отливки свечек 10 года, 6 мес. назад #1352

  • Ostap
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 257
  • Репутация: 3
По идее нечто подобное можно и самостоятельно изготовить, если руки не кривые и есть подходящие инструменты... Правда, мороки много, и если цена такая смешная...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.06 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Эфирное масло апельсина прекрасно питает сухую кожу, активизируя в ней об­менные процессы. - На жирную и проб­лемную кожу оказывает противовоспали­тельное и дезинфицирующее действие, нормализует работу сальных желез, сужает поры.