Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Запах от фитиля.

Re: Запах от фитиля. 9 года, 10 мес. назад #1880

  • Sereja
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 16
  • Репутация: 0
Чем толще фитиль, тем быстрее и ярче горит свеча. А если диаметр фитиля соответствует толщине свечи, это получается сплошной фитиль? Мне такой вариант еще не попадался. Это может какое-то новшество из разряда горящие ароматные фитили?

Re: Запах от фитиля. 9 года, 10 мес. назад #1885

  • Зося
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 140
  • Репутация: -1
А по моему, ароматизировать фитиль - глупость полная: фитиль будет гореть, а при повышении температуры запах может трансформироваться и, кроме этого, еще и смешается с продуктами горения... Мне кажется, что может получиться не аромат, а вонь...

Re: Запах от фитиля. 9 года, 10 мес. назад #1893

Sereja написал:
Чем толще фитиль, тем быстрее и ярче горит свеча. А если диаметр фитиля соответствует толщине свечи, это получается сплошной фитиль? Мне такой вариант еще не попадался. Это может какое-то новшество из разряда горящие ароматные фитили?


"Соответствует" и "равен" - два разных понятия. Имеется ввиду, что между диаметром свечи и фитиля существует какое-то оптимальное, "научно установленное", соотношение.

Re: Запах от фитиля. 9 года, 9 мес. назад #1935

  • Sereja
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 16
  • Репутация: 0
Мыло без веревки написал:
Sereja написал:
Чем толще фитиль, тем быстрее и ярче горит свеча. А если диаметр фитиля соответствует толщине свечи, это получается сплошной фитиль? Мне такой вариант еще не попадался. Это может какое-то новшество из разряда горящие ароматные фитили?


"Соответствует" и "равен" - два разных понятия. Имеется ввиду, что между диаметром свечи и фитиля существует какое-то оптимальное, "научно установленное", соотношение.
Вот полезли в дебри науки. Я сказал то, что думал и как думал. Кто меня понял, тот имеет склад моего мышления и понимания. А кто не понял, то это того и проблемы. Наука может устанавливать и устанавливает только то, что уже было есть и будет вечно. Все новое – хорошо забытое старое! Как Вам такой подход даже к изготовлению свечей?

Re: Запах от фитиля. 9 года, 7 мес. назад #2108

  • Ostap
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 257
  • Репутация: 3
Как-то от конкретных вопросов ушли в пользу разборок друг с другом. Так все же, как убрать запах? Ароматизировать фитиль или нет?

Re: Запах от фитиля. 9 года, 6 мес. назад #2138

  • JuchOK
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 102
  • Репутация: 0
Масляная пропитка при горении может начать чадить, спиртовая будет катализатором и фитиль быстрее сгорит. Зачем убирать запах фитиля? Оставьте его в покое, именно этот особый "свечной" запах и придает особую прелесть вечеру при свечах.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.06 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Аромат гвоздики не переносит моль, поэтому маленькие кусочки гвоздичного домашнего мыла можно разложить среди меховых и шерстяных вещей.