Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
рецепты мыла, рецепты косметики

ТЕМА: Рецепт от бабушки

Re: Рецепт от бабушки 9 года, 10 мес. назад #1872

  • Акана
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 44
  • Репутация: 0
Какой интересный способ утилизации обмылков, а я вот дурочка всегда эти обмылки выкидывала, теперь буду собирать и попробую их переработать

Re: Рецепт от бабушки 9 года, 10 мес. назад #1878

  • kyconckiy
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 44
  • Репутация: 0
Swetlana написал:
Мыло без веревки написал:
С календулой, ромашкой и липой все более-менее понятно, но откуда у наших бабушек могло взяться розовое масло?

Даже в СССР можно было без проблем купить розовое масло, так что ничего удивительного в том, что это масло входить в состав.

В СССР можно было свободно купить розовое масло? О чём Вы говорите?! Розовое масло не продавалось в розницу обычным потребителям, а шло только на производственные нужды в качестве сырья. Так что, не купить розовое масло можно было свободно во времена Советского Союза, а украсть с производства! Но для этого нужно было работать в парфюмерной промышленности или иметь там блат.

Re: Рецепт от бабушки 9 года, 10 мес. назад #1892

  • Lis
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 204
  • Репутация: 0
Зависит от того, о каком времени вы этого говорите. В 90-е года найти было трудно, но в конце 90-х все исправилось и можно было купить, где угодно.

Re: Рецепт от бабушки 9 года, 10 мес. назад #1894

  • varonita
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 215
  • Репутация: 1
Акана написал:
Какой интересный способ утилизации обмылков, а я вот дурочка всегда эти обмылки выкидывала, теперь буду собирать и попробую их переработать
А знаете, это ведь не единственный способ использования обмылков. Можно взять капроновый носок, сложить туда обмылки, завязать и вот вам мыльная мочалка для мытья кастрюль и сковородок.

Re: Рецепт от бабушки 9 года, 9 мес. назад #1959

  • Акана
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 44
  • Репутация: 0
varonita спасибо!

Re: Рецепт от бабушки 9 года, 6 мес. назад #2160

  • Ostap
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 257
  • Репутация: 3
Я бы все же использовал что-то другое, а не капроновый носок. Это как-то совсем уж по-советски получается.
Время создания страницы: 0.06 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Эфирное масло апельсина прекрасно питает сухую кожу, активизируя в ней об­менные процессы. - На жирную и проб­лемную кожу оказывает противовоспали­тельное и дезинфицирующее действие, нормализует работу сальных желез, сужает поры.