Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
рецепты мыла, рецепты косметики
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Мыло Глинтвейн

Re: Мыло Глинтвейн 10 года, 7 мес. назад #1231

  • Milovar
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 172
  • Репутация: 0
Мыло без веревки написал:
Кстати, а все эти специи: корица, гвоздика, имбирь, бадьян и особенно горький перец не будут раздражать кожу?

Я не думаю, что эти специи будут раздражать кожу. Это же натуральные компоненты, а не что-то искусственное из химии.

Re: Мыло Глинтвейн 9 года, 9 мес. назад #2006

  • Ostap
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 257
  • Репутация: 3
Так ведь у некоторых есть аллергическая реакция именно на специи. В общем, это тоже нужно учитывать.

Re: Мыло Глинтвейн 9 года, 9 мес. назад #2007

Milovar написал:
Мыло без веревки написал:
Кстати, а все эти специи: корица, гвоздика, имбирь, бадьян и особенно горький перец не будут раздражать кожу?

Я не думаю, что эти специи будут раздражать кожу. Это же натуральные компоненты, а не что-то искусственное из химии.


Натрите кожу корицей или горьким перцем и увидите.
p.s. Самые сильные яды делают из натуральных компонентов, в не из химии...

Re: Мыло Глинтвейн 9 года, 9 мес. назад #2011

  • Elol
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 29
  • Репутация: 0
Очень соблазнительное название, но я что-то так и не поняла... На картинке мыло - непрозрачное. Значит "начинку" из специй не видно? Тогда о какой красоте речь? А второе: а как мыться таким мылом? Когда там куски коры дерева, которые иной раз и молотком-то не разбить! Об него же поцарапаться можно, а такое мыло...

Re: Мыло Глинтвейн 9 года, 9 мес. назад #2013

  • Зося
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 140
  • Репутация: -1
Мне это мыло тоже как-то не глянулось - на вид красивое, но по функционалу - то-то не так... Мне кажется, что в нем слишком много ингридиентов - это не тольо неудобно в применении, но и опасно: не важно, то они натуральные - они так же опасны, как и химические.

Re: Мыло Глинтвейн 9 года, 9 мес. назад #2016

  • adianon
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 71
  • Репутация: 1
Мыло получилось очень душистое - специфический запах, не думаю - что всем понравится, кукуруза и горчица - явно лишние, так же я изменил рецептуру и добавил какао.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.07 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Мыльную основу можно окрасить в беже­вый или коричневый цвет разной степени насыщенности, используя вместо красителя натуральные добавки. Одним из самых распространенных среди них являться сгущенное молоко. В зависимости от требуемой насыщенности цвета, сгущенное молоко может быть простым или вареным.