Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Использование остатков мыла
(1 чел.) (1) гость
рецепты мыла, рецепты косметики
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Использование остатков мыла

Re: Использование остатков мыла 9 года, 10 мес. назад #1987

  • varonita
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 215
  • Репутация: 1
kyconckiy написал:
Lis написал:
Один из вариантов, это сделать пену для ванны. Обмылки можно на терке натереть, чтобы превратились в мыльные стружки. Эта масса заменит любую пену для ванны. Поверьте мне.

Специально ради спортивного интереса, сделал из обмылков мелкую стружку, но создать из этих стружек пену я не смог. У меня получилась просто мыльная вода с очень небольшим количеством пены после длительного взбалтывания воды в ванне.
Ну конечно, просто мыльная вода, в которой кстати и купаться то не очень приятно. Просто у пены совсем другой состав, там даже если и входит в состав мыло, то только кастильское, на основе оливкового масла.

Re: Использование остатков мыла 9 года, 10 мес. назад #1995

  • Ostap
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 257
  • Репутация: 3
Можно все остатки мыла переработать в новое, получится нечто вроде ассорти... Правда, с непредсказуемым результатом.

Re: Использование остатков мыла 9 года, 9 мес. назад #2052

  • varonita
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 215
  • Репутация: 1
Ostap написал:
Можно все остатки мыла переработать в новое, получится нечто вроде ассорти... Правда, с непредсказуемым результатом.
Вот в том то и дело, если остатки мыла из одной основы, например самодельное, то можно еще переплавить и залить в формочку. А вот если и производители разные и составы разные, то такой эксперимент может быть неудачный.

Re: Использование остатков мыла 9 года, 9 мес. назад #2053

  • adianon
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 71
  • Репутация: 1
Если даже из разных производителей, но с похожим запахом - можно кусочки измельчить в стружку и залить основой, текстура получится красивая, да и запах нормальный.

Re: Использование остатков мыла 9 года, 8 мес. назад #2076

  • Tatulja
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
Lis написал:
Один из вариантов, это сделать пену для ванны. Обмылки можно на терке натереть, чтобы превратились в мыльные стружки. Эта масса заменит любую пену для ванны. Поверьте мне.


Не хотела я бы такой пенкой пользоваться, мне будет неприятно её использовать. Лучше из таких остатков использовать.

Re: Использование остатков мыла 9 года, 6 мес. назад #2274

  • Sereja
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 16
  • Репутация: 0
Мужской подход. Кусочки мыла не выбрасываем, а используем для стирки носков. Метод проверенный. Пена не для купания, а только для стирки. И отстирывает лучше и запах хороший.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.07 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Еще в древности люди вдыхали аромат мяты при переутомлении и чтобы снять головную боль.Кроме того, паровые ванночки из нее оказывают профилактический и лечебный эффекты при про­студных заболеваниях.