Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
рецепты мыла, рецепты косметики
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: детское мыло

Re: детское мыло 10 года назад #1704

  • varonita
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 215
  • Репутация: 1
Slavjana написал:
А почему формочки нужны именно стеклянные??? Я вот смотрела не так давно программу по тв, там делали мыло в силиконовых формочках, оно отлично вывались в итоге оттуда, думаю можно и силиконовыми пользоваться.
Ну конечно не бывает стеклянных формочек, автор имел ввиду наверно посуду в которой лучше размешивать и растапливать мыльную основу. А формочки обычно или силиконовые или пластиковые. Силиконовые дороже, но из них мыло вынимать проще.

Re: детское мыло 10 года назад #1705

  • Swetlana
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 163
  • Репутация: 0
Что касается формочек для изготовления детского мыла, то выбор может быть огромен. Если нет под рукой специальных форм, то можно даже взять упаковки от детских сырков, йогуртов, или же пластиковые детские пасочки.

Re: детское мыло 9 года, 6 мес. назад #2258

  • Ostap
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 257
  • Репутация: 3
Все же для детей хочется что-то более нарядное, чтобы мыло напоминало бы игрушку. Заодно и купания происходило бы веселее.

Re: детское мыло 9 года, 6 мес. назад #2263

  • Lis
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 204
  • Репутация: 0
Никто не добавлял маленькие пластмассовые формочки в мыло? Хочу сделать, может быть так будет интересней для ребенка.

Re: детское мыло 9 года, 6 мес. назад #2264

  • JuchOK
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 102
  • Репутация: 0
Попробуйте, конечно, потом расскажете, что получилось. Хотя мне идея не очень нравится, потому что как кусок начнет смыливаться, края формочек будут за все цепляться. Вдруг поцарапается ребенок и вообще потом купаться откажется? Дети непредсказуемы.

Re: детское мыло 9 года, 6 мес. назад #2265

  • varonita
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 215
  • Репутация: 1
Lis написал:
Никто не добавлял маленькие пластмассовые формочки в мыло? Хочу сделать, может быть так будет интересней для ребенка.
Формочки лучше не добавлять, края действительно могут ребенка поранить. Лучше вы сначала залейте в маленькую формочку цветную основу, а потом когда это маленькое мылко будет готово, залейте его в большую форму прозрачной основой. Так будет интересно.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.06 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Мыло с маслом чaйного дерева очища­ет кожу мягко и нежно и придает ощущение длительной свежести, а также обладает дезодорирующим свойством. Эфирное масло чaйнoго дерева не раз­дражает кожу и эффективно увлажняет и смегчает её, уменьшает жирность, сужает расширенные поры и придает коже свежий, здоровый, сияющий вид.