Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ошибки мыловаров
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как расплавить мыло?

Re: Как расплавить мыло? 9 года, 6 мес. назад #2173

  • varonita
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 215
  • Репутация: 1
Мыло без веревки написал:
varonita написал:
Насчет плавить в микроволновке могу сказать, готовая основа там плавится вообще без проблем. А вот если это натертое мыло, то лучше все таки на водяной бане топить, так вы сможете контролировать процесс.


А что мешает контролировать процесс в микроволновке? Нажать на кнопку легче, чем вытаскивать мыло с "водной бани"...
А зачем его вытаскивать? Вы помешиваете постоянно и этим самым контролируете процесс. А в микроволновке оно у вас может просто закипеть, тогда качественного мыла не получите.

Re: Как расплавить мыло? 9 года, 4 мес. назад #2422

  • kyconckiy
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 44
  • Репутация: 0
А что мешает контролировать процесс в микроволновке? Нажать на кнопку легче, чем вытаскивать мыло с "водной бани"...[/quote]А зачем его вытаскивать? Вы помешиваете постоянно и этим самым контролируете процесс. А в микроволновке оно у вас может просто закипеть, тогда качественного мыла не получите.[/quote]
И всё-таки в микроволновке плавить мыло удобнее. Но для этого придётся записать мощность нагрева и время плавки, которое нужно будет найти опытным путём.

Re: Как расплавить мыло? 9 года, 4 мес. назад #2434

  • varonita
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 215
  • Репутация: 1
kyconckiy написал:
А что мешает контролировать процесс в микроволновке? Нажать на кнопку легче, чем вытаскивать мыло с "водной бани"...
А зачем его вытаскивать? Вы помешиваете постоянно и этим самым контролируете процесс. А в микроволновке оно у вас может просто закипеть, тогда качественного мыла не получите.[/quote]
И всё-таки в микроволновке плавить мыло удобнее. Но для этого придётся записать мощность нагрева и время плавки, которое нужно будет найти опытным путём.[/quote]Спорить о том как удобней плавить, все равно что спорить какой аромат лучше. Кому что нравится. В микроволновке я лично плавлю только тогда, когда варю мыло из готовой основы. А если из детского мыла, то только на водяной бане.

Re: Как расплавить мыло? 8 года, 9 мес. назад #2438

  • Ostap
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 257
  • Репутация: 3
Поддерживаю: все же в микроволновке сложнее оперативно реагировать на изменения, которым подвергается мыло, нет с ним непосредственного контакта.

Re: Как расплавить мыло? 8 года, 9 мес. назад #2444

  • JuchOK
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 102
  • Репутация: 0
В микроволновке я лично плавлю только тогда, когда варю мыло из готовой основы. А если из детского мыла, то только на водяной бане.

Я крайний раз купила какое-то странное детское мыло - когда терла - сплошная пыль была, а при плавке все пузырями взялось, как воздушная шоколадка. Что это такое с мылом? Брала как обычно - "Детское" от "Свободы". Раньше не было таких проблем.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.06 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Масло пальмарозы получают из стелющейся ди­корастущей травы, произрастающей на Сей­шелах и острове Ява. Интересно, что сейшельское масло имеет тонкий цветочный аромат, а масло с острова Ява обладает ~олее насыщенным запа­хом с фруктовыми нотками.