Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ошибки мыловаров
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Неровные края слоёв при заливке

Re: Неровные края слоёв при заливке 10 года, 8 мес. назад #1006

  • Gretta
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 91
  • Репутация: 0
varonita написал:
Lis написал:
Все равно получаются не ровными, я слышал, что лучше всего в форму добавить фольгу, чтобы мыло не прилипало, потом вынимать легко и не будет краев не ровных
Мне кажется автор имела ввиду не края готового мыла, а края слоев между друг другом, а это фольгой не исправить.

Вы правы. Я, действительно, имела в виду нечёткие границы именно между слоями. Фольгу никогда не подкладываю, края самого мыла получаются хорошими.

Re: Неровные края слоёв при заливке 10 года, 8 мес. назад #1045

  • Lis
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 204
  • Репутация: 0
А вот теперь я тоже понял. Так нужно чтобы один слой высох, чтобы потом второй слой шел, так как если оба будут жидкими, они могут смешаться.

Re: Неровные края слоёв при заливке 10 года, 7 мес. назад #1164

  • varonita
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 215
  • Репутация: 1
Lis написал:
А вот теперь я тоже понял. Так нужно чтобы один слой высох, чтобы потом второй слой шел, так как если оба будут жидкими, они могут смешаться.
Совсем необязательно ждать когда первый слой высохнет. Достаточно подождать чтобы немного схватился, а то приготовление многослойного мыла будет очень длительным процессом.

Re: Неровные края слоёв при заливке 10 года, 6 мес. назад #1271

  • Зося
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 140
  • Репутация: -1
Меня тоже волнует такая проблема - спасибо, обязательно опробую фольгу. А фольгу перед началом применения не надо ничем "смазывать" или, например, спиртом сбрызнуть - не будет пузырьков воздуха?

Re: Неровные края слоёв при заливке 9 года, 11 мес. назад #1734

  • varonita
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 215
  • Репутация: 1
Зося написал:
Меня тоже волнует такая проблема - спасибо, обязательно опробую фольгу. А фольгу перед началом применения не надо ничем "смазывать" или, например, спиртом сбрызнуть - не будет пузырьков воздуха?
Похоже вы то же не поняли, между слоями ни чего прокладывать не нужно. Фольга используется только если вы боитесь что мыло прилипнет к форме.

Re: Неровные края слоёв при заливке 9 года, 10 мес. назад #1785

  • stasy
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Здесь дело в красителях. Для многослойного мыла лучше использовать пигменты, все остальные красители мигрируют, то есть расплываются на другой слой.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.06 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Древние греки весьма ценили оливковое масло и называли его «жидким золотом», оно было самым ценным товаром, а на его основе изготав­ливали целебные бальзамы и мази.