Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Мыло с морской солью - почему оно крошится?
(1 чел.) (1) гость
Ошибки мыловаров
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Мыло с морской солью - почему оно крошится?

Мыло с морской солью - почему оно крошится? 11 года, 2 мес. назад #109

  • Gretta
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 91
  • Репутация: 0
Недавно первый раз решила сварить мыло с морской солью. Соль купила в магазине, в ней уже присутствовали ароматизатор и краситель. Добавила на сто граммов основы одну чайную ложку. Однако мыло у меня получилось ломкое, оно сильно крошится. Да и соль царапает кожу. Скажите, как правильно было делать такое мыло? В чём мои ошибки?

Re: Мыло с морской солью - почему оно крошится? 11 года, 2 мес. назад #113

  • Ostap
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 257
  • Репутация: 3
Ну, а какие еще ингредиенты использовали при приготовлении мыла? Явно чего-то не хватает, но чего - можно сказать, только увидев весь перечень.
Изменено: 11 года, 2 мес. назад от Ostap.

Re: Мыло с морской солью - почему оно крошится? 11 года, 2 мес. назад #132

  • varonita
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 215
  • Репутация: 1
Gretta написал:
Недавно первый раз решила сварить мыло с морской солью. Соль купила в магазине, в ней уже присутствовали ароматизатор и краситель. Добавила на сто граммов основы одну чайную ложку. Однако мыло у меня получилось ломкое, оно сильно крошится. Да и соль царапает кожу. Скажите, как правильно было делать такое мыло? В чём мои ошибки?
Когда я только начинала творить в этом направлении я тоже столкнулась с проблемой морской соли. Но мыло у меня не крошилось а вот царапалось сильно. Я стала соль перед тем как в основу положить растирала в ступке почти в пыль. Эффект скраба не теряется а царапать не будет. Попробуйте.

Re: Мыло с морской солью - почему оно крошится? 11 года, 2 мес. назад #160

  • Swetlana
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 163
  • Репутация: 0
Просто перед тем как добавить соль в основу, ее нужно еще очень хорошо перемолоть. Тогда и царапаться не будет.

Re: Мыло с морской солью - почему оно крошится? 11 года, 2 мес. назад #162

Swetlana написал:
Просто перед тем как добавить соль в основу, ее нужно еще очень хорошо перемолоть. Тогда и царапаться не будет.


Главное, не делать это в кофемолке - после перемалывания соли ее привкус в кофе останется навсегда...
Спасибо сказали: Salli

Re: Мыло с морской солью - почему оно крошится? 11 года назад #625

  • Milovar
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 172
  • Репутация: 0
Да понятное дело, зачем же портить кофемолку морской солью. Только и вручную не хотелось бы ее растирать. Хотелось бы придумать что-то этакое, чтобы автоматизировать этот процесс.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.06 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Еще в древности люди вдыхали аромат мяты при переутомлении и чтобы снять головную боль.Кроме того, паровые ванночки из нее оказывают профилактический и лечебный эффекты при про­студных заболеваниях.