Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Не вреден ли диоксид титана?
(1 чел.) (1) гость
Ингредиенты для мыла, ингредиенты для косметики
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Не вреден ли диоксид титана?

Re: Не вреден ли диоксид титана? 10 года, 9 мес. назад #946

  • Ostap
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 257
  • Репутация: 3
О, вот и я так думаю - ну будет цвет не таким молочно-белым, и что? Так мыло выглядит только более домашним )

Re: Не вреден ли диоксид титана? 10 года, 9 мес. назад #948

  • Gretta
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 91
  • Репутация: 0
Ostap написал:
О, вот и я так думаю - ну будет цвет не таким молочно-белым, и что? Так мыло выглядит только более домашним )

Когда делаешь мыло просто так, для себя, то его цвет не имеет принципиального значения. Но иногда варю мыло и на продажу, и в качестве подарка. Так, для глаз или элементов цветов требуется хороший белый цвет. Вот и приходится использовать диоксид титана.

Re: Не вреден ли диоксид титана? 10 года, 9 мес. назад #968

Swetlana написал:
Диоксид титана - это белый краситель, который очень часто можно встретить в косметологии. Сам по себе он безвреден. Доказано, что вред приносить только его пыль, если ее вдыхать.


Не все так просто. Некоторые врачи считают, что при попадании внутрь организма титановые белила могут вызывать болезни вызывать печени и почек...

Re: Не вреден ли диоксид титана? 10 года, 9 мес. назад #971

  • Salli
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
Слышала, что диоксид титана еще в косметологии используют, по-моему, в пудрах и тоналках. В больших количествах он наверняка опасен, ну а в мыло его ж не много-то и надо.

Re: Не вреден ли диоксид титана? 10 года, 9 мес. назад #975

Salli написал:
Слышала, что диоксид титана еще в косметологии используют, по-моему, в пудрах и тоналках. В больших количествах он наверняка опасен, ну а в мыло его ж не много-то и надо.


Его, собственно, в косметике используют не "еще", а "в основном". Врачи как раз исследовали, насколько безопасно для мужиков облизывание женской косметики. Оказалось, что опасно.

Re: Не вреден ли диоксид титана? 10 года, 9 мес. назад #976

  • Salli
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
Нет, ну кушать (принимать внутрь) диоксид титана явно очень опасно, а в мыле его очень мало, и если его не облизывать, думаю не страшно. Я, правда, только собираюсь попробовать его в мыле, уже и купила, но как правильно диоксид титана ввести в мыло «с нуля» пока не знаю?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.06 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Эфирное масло апельсина прекрасно питает сухую кожу, активизируя в ней об­менные процессы. - На жирную и проб­лемную кожу оказывает противовоспали­тельное и дезинфицирующее действие, нормализует работу сальных желез, сужает поры.