Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Не вреден ли диоксид титана?
(1 чел.) (1) гость
Ингредиенты для мыла, ингредиенты для косметики
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Не вреден ли диоксид титана?

Re: Не вреден ли диоксид титана? 10 года, 8 мес. назад #992

  • Gretta
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 91
  • Репутация: 0
Salli написал:
Нет, ну кушать (принимать внутрь) диоксид титана явно очень опасно, а в мыле его очень мало, и если его не облизывать, думаю не страшно. Я, правда, только собираюсь попробовать его в мыле, уже и купила, но как правильно диоксид титана ввести в мыло «с нуля» пока не знаю?

Я использую его тогда, когда мне нужно получить белый цвет, то есть как краситель. Добавляю в мыльную основу до тех пор, пока не получу необходимый мне оттенок.

Re: Не вреден ли диоксид титана? 10 года, 8 мес. назад #995

  • Salli
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
Если я мыло варю, то мне нужно его добавлять в готовое, но еще горячее мыло? А растворять его не надо ни в чем, сухим сыпать? Хочу сделать подарок, а цвет у мыла, как хозяйственного, надо что-то решать.

Re: Не вреден ли диоксид титана? 10 года, 8 мес. назад #1004

Salli написал:
Нет, ну кушать (принимать внутрь) диоксид титана явно очень опасно, а в мыле его очень мало, и если его не облизывать, думаю не страшно. Я, правда, только собираюсь попробовать его в мыле, уже и купила, но как правильно диоксид титана ввести в мыло «с нуля» пока не знаю?


Конечно, взрослые не будут лизать мыло, в отличие от косметики, но есть еще и дети. Так что лучше без титана...

Re: Не вреден ли диоксид титана? 10 года, 7 мес. назад #1118

  • Ostap
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 257
  • Репутация: 3
Вот и я о том же. Все-таки готовить себе дома мыло, но при этом использовать подобную химию... Зачем?

Re: Не вреден ли диоксид титана? 10 года, 6 мес. назад #1323

  • Оса
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 25
  • Репутация: 0
Вы знаете, диоксидом титана можно не только окрашивать в белый цвет, но и добиваться нужного оттенка при добавлении различных цветных красителей. Я считаю, что этот компонент абсолютно безвреден именно в мыле, ведь, как это ни дико звучит, его используют и в пищевой промышленности. Его кладут в сухое молоко, сухие завтраки, а порою даже в крабовые палочки.
Но главное его применение в косметологии - не красящие способности, а защита от ультрафиолетовых лучей. Так что если вы положите чуть диоксида титана в мыло, вреда никакого не будет.

Re: Не вреден ли диоксид титана? 10 года, 4 мес. назад #1478

  • Lis
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 204
  • Репутация: 0
Вы знаете, я недавно слышал, что у некоторых людей, которые склонны к аллергии, диоксид титана как раз вызывает аллергическую реакцию
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.06 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Срок хранения собранных лекарственных рас­тений не должен превышать 2 лет, так как при более длительном хранении целебные свойства снижаются и травы способны принести, скорее, вред, чем пользу.