Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Инфузное масло
(1 чел.) (1) гость
Ингредиенты для мыла, ингредиенты для косметики
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Инфузное масло

Re: Инфузное масло 11 года назад #638

  • Milovar
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 172
  • Репутация: 0
Gretta написал:
Swetlana написал:
Самый важный момент - травы обязательно должны быть сухими, иначе масло может получится не таким, как вы ожидаете.

Активные вещества, которые есть в растениях, будут растворяться в масле, отдавая все свои полезные свойства. Сырьё для получения инфузного масла не обязательно должно быть сухим, как вы говорите. Можно делать масляные вытяжки и из свежих растений. Всё зависит от того, какое растение вы используете и что вы хотите получить в итоге.

Так какие же все таки лучше использовать растения для получения этого инфузного масла - свежие или сухие?

Re: Инфузное масло 10 года, 8 мес. назад #1197

  • varonita
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 215
  • Репутация: 1
Milovar написал:
Gretta написал:
Swetlana написал:
Самый важный момент - травы обязательно должны быть сухими, иначе масло может получится не таким, как вы ожидаете.

Активные вещества, которые есть в растениях, будут растворяться в масле, отдавая все свои полезные свойства. Сырьё для получения инфузного масла не обязательно должно быть сухим, как вы говорите. Можно делать масляные вытяжки и из свежих растений. Всё зависит от того, какое растение вы используете и что вы хотите получить в итоге.

Так какие же все таки лучше использовать растения для получения этого инфузного масла - свежие или сухие?
Мне лично нравится делать из сухих растений, просто из свежих оно меньше храниться и аромат немного тяжеловат получается. А так вообще дело вкуса.

Re: Инфузное масло 10 года, 7 мес. назад #1258

  • Lis
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 204
  • Репутация: 0
А мне вот больше нравится делать из сладкого миндаля, как сказал один мой друг, в нем бывает очень много питательных веществ. Если не делали, советую попробовать сделать, вам понравится.

Re: Инфузное масло 10 года, 7 мес. назад #1312

  • Milovar
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 172
  • Репутация: 0
Lis написал:
А мне вот больше нравится делать из сладкого миндаля, как сказал один мой друг, в нем бывает очень много питательных веществ. Если не делали, советую попробовать сделать, вам понравится.

Из сладкого миндаля масло не пробовал еще делать. Не расскажете подробнее, как из него делается масло?

Re: Инфузное масло 10 года, 4 мес. назад #1597

  • Душка
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 25
  • Репутация: 0
У нас только из самих ядер миндаля получится. Он хоть и масляный, но его очень мало, в домашних условиях не получишь, а обогатить какое-то другое можно по тому же способу. Только заливать измельченный орехи.

Re: Инфузное масло 10 года, 4 мес. назад #1607

  • Milovar
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 172
  • Репутация: 0
Душка написал:
У нас только из самих ядер миндаля получится. Он хоть и масляный, но его очень мало, в домашних условиях не получишь, а обогатить какое-то другое можно по тому же способу. Только заливать измельченный орехи.

Так что, получается, что масло миндаля придется покупать уже готовое в магазине, раз самому не получится его сделать?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.08 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Эфирное масло апельсина прекрасно питает сухую кожу, активизируя в ней об­менные процессы. - На жирную и проб­лемную кожу оказывает противовоспали­тельное и дезинфицирующее действие, нормализует работу сальных желез, сужает поры.