Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Молотый кофе
(1 чел.) (1) гость
Ингредиенты для мыла, ингредиенты для косметики
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Молотый кофе

Re: Молотый кофе 9 года, 5 мес. назад #2320

  • adianon
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 71
  • Репутация: 1
Мыло меняет и цвет и запах, но при этом результат хороший - скраб мягкий и приятный для кожи, однако если хотите передать запах кофе, то одних молотых зёрен мало - запах слаб, нужно эфирное масло.

Re: Молотый кофе 9 года, 5 мес. назад #2322

varonita написал:
Делала мыло и со свежемолотым кофе, и со спитой гущей, и даже экспериментировала с готовым молотым недорогим кофейным напитком. Всех лучше получается именно с гущей.


Очевидно, дело в дешевизне кофейного напитка, в котором обычно кофе вообще отсутствует.
Попробуйте взять нормальные зерна и очень мелко их помолоть...

Re: Молотый кофе 9 года, 5 мес. назад #2326

  • varonita
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 215
  • Репутация: 1
Мыло без веревки написал:
varonita написал:
Делала мыло и со свежемолотым кофе, и со спитой гущей, и даже экспериментировала с готовым молотым недорогим кофейным напитком. Всех лучше получается именно с гущей.


Очевидно, дело в дешевизне кофейного напитка, в котором обычно кофе вообще отсутствует.
Попробуйте взять нормальные зерна и очень мелко их помолоть...
Вы не внимательно прочитали мой пост, я делала И со свежемолотым,но мне больше понравилось со спитой гущей этого самого настоящего молотого. Но ведь кому что, возможно вам нравится просто кофе а не гуща.

Re: Молотый кофе 9 года, 5 мес. назад #2327

  • Зося
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 140
  • Репутация: -1
Я с вами полностью согласна - для мыла лучше брать спитой кофе, то есть гущу (мне так кажется) Свежий кофе в процессе изготовления мыла слишком сильно меняет цвет, а гуща нет.

Re: Молотый кофе 9 года, 5 мес. назад #2328

  • Lis
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 204
  • Репутация: 0
Не согласен, гуща тоже меняет цвет, если ее мало. Тут лучше взвешивать, когда используете такой ингредиент. Тогда все будет хорошо

Re: Молотый кофе 9 года, 5 мес. назад #2329

  • Swetlana
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 163
  • Репутация: 0
При приготовлении мыла можно использовать и кофе, как жидкость, и зерна, для красоты, а также кофейных жмых.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.06 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Масло пальмарозы получают из стелющейся ди­корастущей травы, произрастающей на Сей­шелах и острове Ява. Интересно, что сейшельское масло имеет тонкий цветочный аромат, а масло с острова Ява обладает ~олее насыщенным запа­хом с фруктовыми нотками.