Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Какие фрукты добавлять в мыло?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Какие фрукты добавлять в мыло?

Re: Какие фрукты добавлять в мыло? 10 года, 4 мес. назад #1560

  • alenaavlass
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Я использовала высушенную и измельченную кожуру банана - для эффекта скраба.

Причем, используют не только фрукты. Если хочется наполнить свое творение чем-то натуральным, можно использовать специи и масла. Например, куркуму - для окраски, миндальное масло - для аромата и мягкости кожи.

Re: Какие фрукты добавлять в мыло? 9 года, 11 мес. назад #1829

  • Lis
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 204
  • Репутация: 0
Несколько дней назад дома нашел малину в холодильнике, мороженую. По вкусу, она напоминала что - то кислое, но точно не малину)) Зато аромат был сильный. Размельчил ее, и добавил в мыло. Запах уникальный получился.

Re: Какие фрукты добавлять в мыло? 9 года, 11 мес. назад #1830

  • JuchOK
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 102
  • Репутация: 0
Ну как, пробовали сделать черничное мыло? Поделитесь тонкостями процесса. Я не рискую окрашенные ягоды в крем или мыло добавлять, боюсь, что покрашусь после использования не с тот цвет , но вдруг зря?

Re: Какие фрукты добавлять в мыло? 9 года, 11 мес. назад #1834

А как влияют ягоды на способность мыла исполнять свои "непосредственные обязанности"? Не получится ли так, что вместо мытья человек измажется?

Re: Какие фрукты добавлять в мыло? 9 года, 11 мес. назад #1843

  • varonita
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 215
  • Репутация: 1
Мыло без веревки написал:
А как влияют ягоды на способность мыла исполнять свои "непосредственные обязанности"? Не получится ли так, что вместо мытья человек измажется?
Смотря сколько вы этого сока капнете. Например я когда делала мыло с черникой, то на 100грамм основы буквально три капли сока, но свежего. Правда я еще немного серого перламутра клала, очень симпатичный получился кастет знакомому в подарок.

Re: Какие фрукты добавлять в мыло? 9 года, 11 мес. назад #1844

  • Зося
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 140
  • Репутация: -1
Что-то с добавлением натурального сока у меня не получается - как не стараюсь, цвет все-равно изменяется на ненужный, приходиться добавлять искусственный краситель. Тогда в чем смысл натурального сока? Лучше уж сразу - краситель...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.07 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 
Облепиховое масло способно легко про­никать в кожу, глубоко питая ее и улуч­шая обмен веществ. Все входящие в его состав компоненты прекрасно ухаживают за сухой и увядающей кожей лица: увлаж­няют и повышают эластичность и упругость, продлевают молодость прекрасно смягчают eё, делают менее заметными пигментные пятна и веснушки.