Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пятновыводители

Пятновыводители 10 года, 6 мес. назад #1318

  • Gretta
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 91
  • Репутация: 0
Раньше всё время пользовалась различными пятновыводителями и отбеливателями. Ваниш, ACE, Amway и другие. Со временем стала замечать, что их эффективность падает. Если пару лет назад при помощи Ваниша можно было вывести серьёзное пятно, то сейчас это совершенно бесполезно. Поэтому начала вспоминать народные средства. Так, например, хорошо удаляет пятна лимонный сок, разбавленный водкой в равных пропорциях.
Хотелось бы узнать, чем вы пользуетесь для удаления пятен и отбеливания одежды?

Re: Пятновыводители 10 года, 6 мес. назад #1319

  • Swetlana
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 163
  • Репутация: 0
Например, для выведения пятен от травы я использую нашатырный спирт - 1 ст. ложка спирта на 1 литр воды.

Re: Пятновыводители 10 года, 6 мес. назад #1344

  • Slavjana
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 22
  • Репутация: 0
А для того чтобы красное вино сильно не впиталось в ткань и с легкостью отстиралось, его следует обильно посыпать солью, а потом застирать хозяйственным мылом.

Re: Пятновыводители 10 года, 6 мес. назад #1346

  • Swetlana
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 163
  • Репутация: 0
А я для выведения пятен от красного вина пользуюсь вот такой смесью - яичный желток и глицерин в пропорции 1:1. Смесь наношу на пятно и оставляю часа на 2-3, а потом просто стираю в стиральной машинке.

Re: Пятновыводители 10 года, 6 мес. назад #1353

  • varonita
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 215
  • Репутация: 1
Пятна от крови можно вывести обычным хозяйственным мылом. Нужно ткань намочить холодной водой, натереть густо пятно мылом, свернуть и положить в обычный пакет. Завязать так, чтобы не было доступа воздуха и оставить на сутки. Потом стирать как обычно.

Re: Пятновыводители 10 года, 6 мес. назад #1358

  • Milovar
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 172
  • Репутация: 0
Подскажите, а чем можно вывести различные жирные пятна? Есть ли какой-то народный метод, так сказать? Или в любом случае придется стиральными порошками стирать?
Время создания страницы: 0.06 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Масло иланг-иланга получают из лиловых, ро­зовых или желтых цветов душистого дерева, произрастающего на побережьях теплых тропиче­ских морей. Известно оно было еще в древности, но его лечебные свойства открыли только на рубе­же XIX - ХХ вв.