Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мыло для волос

Re: Мыло для волос 10 года, 9 мес. назад #1022

  • Акана
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 44
  • Репутация: 0
Milovar написал:
... Первый раз слышу о том, что это полезно.

Мне бабушка рассказывала, что раньше у них было только хозяйственное мыло им и мылись и стирали. Волосы то же им мыли, а потом ополаскивали отваром из трав и ни каких проблем не было, ни перхоти ни ломкости

Re: Мыло для волос 10 года, 8 мес. назад #1180

  • Tatulja
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
Думаю, что мыло для волос лучше купить в специализированных магазинах. Как бы хорошо Вы не делали мыло, но все таки о каком-то важном ингредиенте, Вы можете не знать.

Re: Мыло для волос 10 года, 8 мес. назад #1198

  • Milovar
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 172
  • Репутация: 0
Tatulja написал:
Думаю, что мыло для волос лучше купить в специализированных магазинах. Как бы хорошо Вы не делали мыло, но все таки о каком-то важном ингредиенте, Вы можете не знать.

Волосы вообще лучше мыть шампунями, подбирая при этом шампунь под свой тип волос. Угадать с компонентами мыла для своих волос будет очень сложно, да и кто знает какие именно компоненты нужны для сухих, нормальных, или жирных волос? Экспериментировать не хотелось бы.

Re: Мыло для волос 10 года, 7 мес. назад #1290

  • Ostap
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 257
  • Репутация: 3
Ну, в селах моют и мылом, и различными травами, так что попробовать можно, вот только крайне осторожно, "включая мозги", так сказать.

Re: Мыло для волос 10 года, 7 мес. назад #1316

  • JuchOK
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 102
  • Репутация: 0
У моей бабули коса была всю жизнь, даже в старости. А она ничем кроме хозяйственного мыла не пользовалась, от шампуней у нее перхоть дождем сыпалась, так что польза шампуней тоже преувеличена. Я иногда пользуюсь магазинным мылом для волос, они такие легкие и пушистые становятся. Но боюсь пересушить, поэтому не слишком усердствую.

Re: Мыло для волос 10 года, 7 мес. назад #1398

  • Milovar
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 172
  • Репутация: 0
JuchOK написал:
У моей бабули коса была всю жизнь, даже в старости. А она ничем кроме хозяйственного мыла не пользовалась, от шампуней у нее перхоть дождем сыпалась, так что польза шампуней тоже преувеличена. Я иногда пользуюсь магазинным мылом для волос, они такие легкие и пушистые становятся. Но боюсь пересушить, поэтому не слишком усердствую.

А у меня все с точностью до наоборот - от мыла перхоть появляется, а от шампуня ее нет. Наверное, тут все строго индивидуально.
Время создания страницы: 0.06 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 

Аромат гвоздики не переносит моль, поэтому маленькие кусочки гвоздичного домашнего мыла можно разложить среди меховых и шерстяных вещей.