Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Добавки в мыле

Re: Добавки в мыле 10 года, 4 мес. назад #1621

  • Gretta
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 91
  • Репутация: 0
Milovar написал:
А что он дает мылу, этот березовый деготь, и чем он полезен? Не могли бы о нем более подробно рассказать?

Берёзовый дёготь превосходно воздействует на проблемную кожу. С его помощью можно подлечить воспаления на лице, избавиться от прыщей и угрей. Полезным будет мыло с дёгтем в зимнее время, ведь оно поможет при обморожениях.

Re: Добавки в мыле 10 года, 4 мес. назад #1622

  • Salli
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
И правда, березовый деготь отличная добавка, он помогает справиться с проблемной кожей, но и подсушивает ее, для меня это минус, и, конечно же, запах! Ух, запах ядреный, особенно когда деготь добавляешь в теплое или тем более в горячее мыло!

Re: Добавки в мыле 10 года назад #1648

  • varonita
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 215
  • Репутация: 1
Salli написал:
И правда, березовый деготь отличная добавка, он помогает справиться с проблемной кожей, но и подсушивает ее, для меня это минус, и, конечно же, запах! Ух, запах ядреный, особенно когда деготь добавляешь в теплое или тем более в горячее мыло!
При добавлении березового дегтя мыльную основу нужно немного охладить, постоянно помешивать чтобы пленочка не образовалась, а когда начнет немного густеть, вот тогда и добавлять.

Re: Добавки в мыле 10 года назад #1656

  • serenada
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
При приготовлении домашнего мыла нужно использовать добавки которые сделают их полезными и приятными. Одним из таких полезных добавок является семена мака.

Re: Добавки в мыле 9 года, 7 мес. назад #2191

  • Зося
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 140
  • Репутация: -1
Интересно... Березовый деготь даже никогда и не рассматривала в качестве добавки - у него же совершенно отвратительный запах, мне кажется, что его ничем нельзя "заглушить". А что дают семена мака? Использовать их в качестве скраба?

Re: Добавки в мыле 9 года, 7 мес. назад #2193

Березовый деготь неплохо справляется с кожными заболеваниями. Но регулярно его использовать явно не стоит. Дело в том, что в чисто натуральном березовом дегте содержится бензопирин (сильнейший канцероген)...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.06 секунд

система скидок

Получите номер дисконтной карты

(указан в чеке при покупке от 1200 руб)

Покупайте чаще, платите меньше!!!

смотреть все акции 

важные новости

  1. Бесплатная доставка каждый день условия см. в разделе доставка
  2. Большое поступление силиконовых форм
  3. Самовывоз на м Сходненская ул.Героев - Панфиловцев д8 корп 1 см. контакты
  4. РОБОКАССА принимает платежи

читать все новости

это интересно
 
Облепиховое масло способно легко про­никать в кожу, глубоко питая ее и улуч­шая обмен веществ. Все входящие в его состав компоненты прекрасно ухаживают за сухой и увядающей кожей лица: увлаж­няют и повышают эластичность и упругость, продлевают молодость прекрасно смягчают eё, делают менее заметными пигментные пятна и веснушки.